Вратарь «Ростов-Дона» Анастасия Лагина в комментарии Александру Боровкову после домашней победы над ЦСКА (31:22) отметила важность подготовки к принципиальному сопернику.
— Великолепный результат для «Ростов-Дона» и потрясающие ваши действия в воротах. Как оцените произошедшее?
— Мы готовились к ЦСКА и, несмотря на не самый удачный матч с «Кубанью», провели очень плодотворные тренировки. Хорошо разобрали соперника — и вот результат. Это первый домашний матч — просто обязаны были побеждать.
— То есть задача была показать, кто хозяин на площадке, или просто так удачно сложилось?
— Конечно, нужно было это показать. Мы оказались готовы бороться, забрасывать, приносить радость болельщикам. Особенно тем, кто давно не видел гандбола в Ростове-на-Дону.
— «Ростов-Дону» удавались и быстрые переходы, и позиционные атаки.
— В целом как команда сыграли очень хорошо. Помогали друг другу и понимали. Очень круто было.
— Смотришь в календарь, и буквально каждые три дня матч. И все игры с серьезными соперницами. Это будет держать вас в тонусе или выматывать?
— Учитывая еще и Лигу чемпионов, нам будет очень тяжело. Мне кажется, выживет сильнейший.
handballfast.com
Источник: hand-ball.ru