«Акбузат» крупно проиграл «Чеховским Медведям» — 30:41

<p>				"Акбузат" крупно проиграл "Чеховским Медведям" — 30:41 </p>
<p>

15.09. Мужчины. Суперлига Олимпбет

Акбузат — Чеховские Медведи — 30:41 (14:20)

Сентябрьский календарь у «Акбузата» — из серии «хуже не придумаешь»: все три медалиста прошлого сезона. Уфимцы, впрочем, горевать не стали, зарубились с вице-чемпионами, а бронзовых призеров и вовсе победили. Но лучшая команда России последних 20 лет оказалась слишком сложным оппонентом.

Чеховцы, как и подобает фавориту, постарались обеспечить ранний отрыв, но 7:13 за четверть часа хозяев не смутили. Сначала разница перестала расти, а затем потихоньку начала сокращаться. В середине второго тайма гости вели уже всего три мяча, причем башкортостанцы имели шанс подобраться еще ближе. Но череда неудачных действий вкупе со спорными решениями арбитров, за несогласие с которыми Александр Горбатиков получил желтую карточку, словно выпустили из хозяев воздух. За оставшееся время уфимцы забросили только трижды и завершили в итоге матч с двузначным отставанием, которого «Акбузат» в целом по игре не заслуживал.

В фокусе. Уже во втором матче за «Чеховских Медведей» Даниил Шишкарев стал лучшим бомбардиром в составе чеховцев. При этом капитан сборной России, забросивший семь голов, провел на площадке всего тайм.

В фокусе-2. По-прежнему безупречен новый пенальтист чемпионов страны Кирилл Котов. Реализовав «семерик», он довел результативную серию до чертовой дюжины точных выстрелов.